Каталог товаров
Связаться с нами
Для покупателя

iPhone греется во время игр: причины, что делать

Содержание:
  1. Почему греется айфон при игре: причины
  2. Сколько нужно играть чтобы iPhone перегрелся
  3. Что будет, если айфон сильно нагреется во время игры
  4. Что делать, если iPhone сильно греется при игре

Почему Iphone нагревается во время игры

Продукция компании Apple всегда отличалась высоким качеством, функциональностью и надежностью. Владельцы айфонов редко жалуются на работу девайсов, используя их не только для работы, но и для развлечений. Но иногда можно услышать, что во время игры iPhone становится ощутимо горячим. Владельцы «яблочных» гаджетов волнуются, не нарушит ли это его работу.

В статье мы рассмотрим, почему айфон сильно нагревается во время игр, возможные последствия, как решить проблему с перегревом iPhone в играх.

Почему греется айфон при игре: причины

Повышение температуры телефона обычно происходит по двум основным причинам: из-за работы отдельных программ или вследствие механического воздействия.

Во время использования качественных игр со сложной графикой и тяжелых программ Iphone не только стремительно разряжается, но и ощутимо греется. Это никак не сказывается на его производительности.

В конструкции устройства не предусмотрено системы охлаждения и при значительных нагрузках процессор устройства, находясь в плотном стеклянно-алюминиевом корпусе, работает с повышенной теплоотдачей, что приводит к перегреву. Чаще всего Iphone греется при использовании приложений дополненной реальности или с высокими графическими требованиями, а также при сильной яркости экрана. Если в момент игры айфон подключен к электросети или интернету, нагрев будет еще ощутимее.

Сколько нужно играть чтобы iPhone перегрелся

Требовательные игры (как офлайн, так и онлайн) приводят к сильному нагреву телефона. Если в это время гаджет находится на зарядке, есть шанс, что температура станет слишком высокой.

Во время интенсивных игр телефон неизбежно будет греться. Некоторые простые игры лишь слегка увеличивают температуру девайса, и в них можно играть часами, проходя уровень за уровнем.

Игры, сильно разогревающие iPhone, относятся к трехмерному типу. Обычно это самые популярные игровые приложения, в которых используется экстремальная 3D-графика. Они требуют большей активности процессора, из-за которой телефон греется. Пока процессор выполняет «тяжелую работу», он будет нагреваться. И уже через час активной игры пользователь может ощутить, что телефон стал слишком горячим.

Что будет, если айфон сильно нагреется во время игры

При отсутствии механических повреждений аккумулятора ничего страшного с айфоном при перегреве не случится. Согласно техническим данным, iPhone эксплуатируется при температуре от 0 до 35 °С. При изменении этого диапазона, когда айфон сильно греется, он может изменить поведение с целью терморегуляции.

Перегревшись во время игры, айфон программно защищает свои элементы от повреждений и переходит в режим охлаждения.

Что при этом происходит:

  1. Если гаджет находится на зарядке (в том числе беспроводной), процесс замедляется или останавливается.
  2. Тускнеет или полностью чернеет экран Iphone.
  3. Ослабевает сигнал сотовой связи, модули приема и передачи переходят в состояние пониженного энергопотребления.
  4. Вспышка камеры айфона отключается.
  5. Производительность телефона падает, он может зависнуть.
  6. На дисплее появится предупреждающее сообщение на черном фоне: «Температура. Перед использованием iPhone требуется охлаждение».
  7. Пользователю будут доступны только звонки на номера экстренных служб.
Как предотвратить перегрев Iphione во время игры

Что делать, если iPhone сильно греется при игре

Пользователи айфонов предпочитают эти умные гаджеты благодаря их многозадачности, в том числе возможности использовать в играх. Чтобы минимизировать нагрев устройства, стоит прислушаться к рекомендациям профессионалов.

Советы играющим, чтобы айфон сильно не грелся:

  1. Не заряжайте телефон когда играете. Лучше сначала полностью зарядить устройство, затем отключить его от электропитания и лишь потом приступить к игре.
  2. Избавьтесь от массивного чехла, не пропускающего тепло.
  3. Закройте все неиспользуемые приложения, открытые в фоновом режиме. Их активная работа разряжает аккумулятор, что часто заставляет Iphone греться.
  4. Снизьте яркость экрана до комфортного значения. Даже если вам хочется видеть максимально яркий дисплей, через время айфон сам ограничит яркость во избежание перегрева.
  5. Обновите приложения и удалите файлы из кеша. Устаревшие программы часто дают сбой и замедляют работу устройства, их энергоемкость работает как катализатор, вызывая проблемы с перегревом.
  6. Отключите Bluetooth и службы геолокации, обеспечивающие дополнительный источник тепла и дополнительно заставляющие айфон греться.
  7. Используйте устройства для охлаждения гаджета. На рынке представлен ряд специальных продуктов, предназначенных для охлаждения айфонов.
  8. Обновите ПО. Apple часто выпускает обновления программного обеспечения, чтобы исправить ошибки, а также повысить общую производительность. Поэтому иногда обновление ПО помогает решить проблему перегрева.
  9. Отключите автозагрузку данных. Игре может помешать начавшаяся фоновая загрузка приложений Iphone, обновление контента или установка программы. Желательно отключить эти опции и делать все вручную между игровыми сессиями.
  10. Настройте режим фокусирования для игр. Это даст возможность минимизировать входящие звонки и сообщения во время игры, чтобы телефон не грелся. Для этого следует перейти в настройки, выбрать раздел «Фокусирование», перейти в «Видеоигры», в разделе «Люди» указать пользователей, которые смогут быть на связи в режиме фокусирования. Остальные уведомления будут заглушены.
  11. Включите режим энергосбережения Iphone. Для этого через раздел «Настройки» следует войти в «Аккумулятор» и включить соответствующую кнопку.

Если айфон греется во время игр, стоит изучить возможные причины и принять меры к их устранению самостоятельно. Если устройство продолжает интенсивно греться, а все вышеперечисленное не помогает, придется нанести визит в сервисный центр, поскольку, скорее всего, неисправность кроется не в программном обеспечении, а в самом механизме.

Спасибо за подписку

Теперь Вы будете получать самые интересные предложения, информацию о скидках и розыгрышах.

Нажимая на кнопку “Подписаться”, я даю согласие на получение информационных и рекламных сообщений от Smart Bazar и принимаю условия политики конфиденциальности

Смартфоны Apple

Выбор покупателей
Apple iPhone 11 128GB Green
Возврат 21 день
3 отзыва
Состояние: Хороший
128GB, 2 SIM карты
Apple iPhone 13 Pro 128GB Graphite
1 отзыв
Состояние: Отличный
128GB
Apple iPhone 11 128GB White
Возврат 21 день
2 отзыва
Состояние: Хороший
128GB, 2 SIM карты
Спасибо за подписку

Теперь Вы будете получать самые интересные предложения, информацию о скидках и розыгрышах.

Нажимая на кнопку “Подписаться”, я даю согласие на получение информационных и рекламных сообщений от Smart Bazar и принимаю условия политики конфиденциальности